image
/.modal
fixed header logo
Каталог
viber viber
Как выбрать кабинет руководителя
02.09.2022

Как выбрать кабинет руководителя

Кабинет — важное место для любого руководителя. Здесь трудящийся проводит большую часть рабочего дня. Кабинет руководителя дизайнеры называют «визитной карточкой» компании, такое название легко объяснить: будущие сотрудники внимательно рассматривают и оценивают стиль интерьера и оформления, именно тут складывается первое впечатление о предприятии, ее серьезности, надежности и стабильности. Сейчас особенно актуально сочетать классический и современный стиль «hi-tech» или «contemporary».

На что обращать внимание при выборе? 

Особенно важно соблюдать условия функциональности и удобства, обеспечивающие руководителю комфортный процесс работы. Согласитесь, кому понравится красивый, но при этом совершенно не функциональный кабинет? Ничто не должно сковывать и вызывать затруднения при выполнении работы. 

Касаемо тонов помещения, дизайнеры опираются на мнение психологов: рекомендуется использовать бежевый, коричневый, серый цвета, близкие к оттенкам натурального дерева. Такие цвета успокаивают и не режут глаз. Эксперты крайне не советуют выбирать мебель черного цвета, такие оттенки напрягают и создают психологически неблагоприятную атмосферу. Комбинации ярких цветов тоже не стоит применять при отделке кабинета. Специалисты считают, что работники устают в них намного быстрее, нежели чем пребывая в спокойных тонах. 

Производство мебели для кабинетов обычно подразумевает собой использование дорогих материалов. Это обусловлено долгим сроком службы, прочностью, надежностью и имиджем фирмы. Дизайнеры убеждены — мебель руководителя обязательно должна отличаться от остальной мебели в офисе по всем критериям: дизайн, размеры, материалы и техническое оснащение. Базовый комплект мебели включает в себя кресло, стулья для посетителей, брифинг-приставку, тумбы и полки для документов, шкафы или другое приспособление для верхней одежды. 

Одним из основных аспектов для организации кабинета выступает выбор кресла для руководителя. Оно должно сочетать в себе ряд качеств: удобная высокая спинка, практичность, регулировка высоты, способность к покачиваниям, сочетаемость с любым интерьером и мебелью в помещении.

Классификация стилей и мебели

Самым распространенным выбором считается: 

  • Кабинет, выполненный в классическом стиле будет идеально заполнить изделиями из натурального дерева или из шпонированного МДФ. 
  • Прекрасное решение для современных стилей — мебельный комплект из ЛДСП, украшенный декоративными деталями из стекла или алюминия. Наиболее часто выбирают высококачественные плиты МДФ с покрытием из меламина, ламината или натурального шпона для изготовления уникальных наборов.

Другие статьи:
ТОВАРЫ ПО ТЕМЕ