image
/.modal
fixed header logo
Каталог
viber viber
Советы по выбору шкафа-купе в прихожую
04.10.2022

Советы по выбору шкафа-купе в прихожую

Основной задачей шкафа-купе в прихожей является наличие достаточного места для удобного хранения обуви, одежды, головных уборов и прочих вещей (рюкзаки, различные мелочи), а также быстрый и свободный доступ к ним. 

Каждому жильцу хорошо знакомо: именно здесь самое большое скопление грязи и пыли с улицы, по этой причине специалисты рекомендуют выбирать мебель, обращая внимания на каждую деталь. Помимо красивого внешнего вида, изделие должно сочетать в себе функциональность, практичность и неприхотливость в уходе. 

Обычно прихожие весьма тесные, следовательно, громоздкое оснащение для этой территории — полный промах. В данном случае не стоит делать выбор в сторону классических шкафов, они будут занимать большую часть площади и препятствовать свободному передвижению. Идеальное решение для прихожей — встроенный шкаф-купе.

Шкаф-купе в прихожей: достоинства

  • Компактность и экономия территории, благодаря удобному методу открытия дверок. 
  • Красивый вид устройства — множество дизайнов и оттенков.
  • Широкий спектр моделей и возможностей выбора мест для монтажа. 
  • Грамотное применение внутреннего пространства.
  • Комфортный доступ к любым вещам.

Главные критерии выбора шкафа-купе

Специалисты выделяют всего 3 основных аспекта:

  • Планировка коридора. Мы советуем тщательно замерить и составить план данной площади. Так вы сможете избежать возможных ошибок и достичь идеального результата. 
  • Удобство шкафа-купе. Важно, чтобы комплектация оборудования полностью соответствовала вашим требованиям и нуждам. 
  • Оттенок и фактура. Должны сочетаться с дизайном других деталей интерьера.

Рекомендации от экспертов

Если коридор длинный и узкий, выбирайте неглубокий шкаф с широкими отсеками. Такая мебель прекрасно сочетается с крючками, которые прикреплены к стенке и дополнительными стеллажами, размещенными снаружи — используйте их для хранения более важных принадлежностей. 

Широкая или квадратная прихожая. Идеальное решение для такой территории — негабаритный угловой шкаф-купе. Он позволит наиболее рационально эксплуатировать угол прихожей и в целом все пространство. Дополнительным элементом советуем выбрать зеркала — визуально расширят комнату. 

Для маленьких коридорчиков замечательным выбором станет встроенный шкаф-купе до потолка. Конструкция сохранит площадь и удобно оптимизирует территорию. 

Цветовую палитру оснащения рекомендуется подбирать под древесину средних оттенков. Это обусловлено маркостью светлых устройств и зрительным утяжелением темных. Дизайнеры уверены: наиболее благоприятный для прихожей цвет — коричневый, второстепенными выступают нейтральные рыжие оттенки и комбинации ярких контрастов. 

Более 12 лет мы радуем наших любимых клиентов качественной мебелью. У нас вы найдете огромное разнообразие шкафов на любой вкус от проверенных производителей. Ждем вас ежедневно!

Другие статьи:
ТОВАРЫ ПО ТЕМЕ
Шкаф-купе Элегант-1 1,5м венге
В наличии
Код товара:4246
Цена
1 318 BYN
1 318 BYN 1 205 BYN