/.modal
fixed header logo
Каталог
viber viber
Особенности ухода за детской мебелью из массива
31.05.2022

Особенности ухода за детской мебелью из массива

Использование натурального дерева для мебели всегда престижно и дорого. Стоимость легко обусловлена высококачественным материалом и многочисленными преимуществами: 

  • Экологичный безопасный материал. Безвреден для человека и природы. 

  • Гипоаллергенность. В отличии от изделий, произведенных из ЛДСП здесь нет большого количества лака и красок. 

  • Прочность, долговечность. Мебель прослужит десятилетиями.

  • Натуральный аромат.

  • Разнообразие моделей. 

А что насчет детской мебели из древесины? Однозначно да! Хотя бы по той причине, что это практично. Ребенок подрастет и не придется ничего менять: уникальность дизайна, долгий срок службы. Однако, любая мебель требует ухода, чтобы дольше  сохранять презентабельный вид и продолжала приносить уют в ваш дом. 

Детская мебель из массива  

Соблюдайте следующие правила по уходу: 

  1. Протирать пыль с мебели каждые 2-3 дня.

  2.  Носит рекомендательный характер полировка воском один раз в год: защита отделки и придание блеска.

  3. Часто используемые поверхности кухни следует покрывать чем-то мягким: полотенце, коврик, подставка. Дерево чувствительно к температурным перепадам и воде. При высоком градусе или влажности происходит набухание, при низком возможны трещины. Любое деформирование способно привести мебель в непригодность. 

  4. Сократите химическое воздействие, следы жира до минимума — избавитесь от паразитов. Даже с учетом того, что современная продукция подвергается массе различных обработок, лишние меры предосторожности никогда не бывают излишни.

  5. Пластиковый декор привлекает доступностью и эстетичностью, но они не очень совместимы с натуральным деревом: должны держаться друг от друга подальше. Цвет пластика легко примешивается к тонам мебели из массива. 

  6. Ультрафиолет пагубно влияет на детскую мебель из натурального дерева. Грозит выцветание. Схожим эффектом обладают обогреватели.

  7. Образование пятен на мебели неизбежно, особенно если она кухонная. Воспользуйтесь тряпками без ворса, делая движение в направлении узоров массива. Для генеральной уборки сделайте мыльный раствор с жировой основой или иное средство для дерева.

Наши советы, несомненно, помогут поддерживать качество мебели из массива. Правила совсем несложные: вложения будут оправданы!

Другие статьи:
ТОВАРЫ ПО ТЕМЕ
Детская Хелен-4 белый шагрень
Под заказ
Код товара:84033
Цена
1 824 BYN
1 824 BYN 1 668 BYN
Детская Хелен-3 белый шагрень
Под заказ
Код товара:84032
Цена
1 444 BYN
1 444 BYN 1 320 BYN
Детская комната Гранд-1 Крафт белый
Под заказ
Код товара:84000
Цена
1 517 BYN
1 517 BYN 1 387 BYN