image
/.modal
fixed header logo
Каталог
viber viber
25.03.2024

Как выбрать мебель из массива

Мебель из массива дерева обладает рядом преимуществ, это и экологичность, и привлекательный необычный внешний вид, и долгий срок эксплуатации. Такая мебель считается классикой и никогда не выходит из моды, оставаясь актуальной в любое время.

Чтобы Ваша мебель из массива, необходимо понимать особенности тех пород дерева, из которых она может быть изготовлена. Породы древесины могут быть либо мягкими, либо твердыми. К мягким породам древесины можно отнести ель, сосну, ольху, липу, пихту, каштан, тополь и иву. Такая древесина легко поддается обработке, она обладает приятной структурой и светлыми, теплыми тонами. Однако в силу особенностей своей структуры эксплуатация и уход за ней должны быть более бережными.

Древесина твердых пород является более прочной и устойчивой как в механических, так и к иным воздействиям. Мебель из такой древесины очень надежная, обладает высокой ударопрочностью и практически не подвержена деформации при резкой смене влажности или температуры в помещении. К твердым породам дерева можно отнести дуб, бук, березу, ясень, вяз. Именно из твердых пород мы рекомендуем изготавливать кухни из массива.

Качество мебели из массива

Большинство покупателей отдают предпочтение массиву дерева именно из-за экологичности данного материала. Однако практически никто из них не задумывается, что для ее защиты от влаги, температурных и иных воздействия древесина покрывается многими слоями лака, которые в свою очередь могут быть достаточно вредны. Наша компания при изготовлении кухонь из массива натурального дерева использует только экологичные материалы.

При заказе кухни Вы также можете столкнуться с обманом, когда под видом натуральной древесины могут быть предложены МДФ или ДСП, покрытые шпоном дерева. Такой обман несложно выявить, если обратить внимание на поперечный срез на торцах, который в случае с МДФ или ДСП будет оклеен кромкой. В нашей компании Вы можете быть уверены в использовании только натуральных материалов.

Выбор мебели из массива в Беларуси

Дизайн

Имея неповторимую структуру, дизайн мебели, выполненной из натурально дерева, всегда будет выглядеть интересно. С помощью дерева можно создать любой интерьер, от классики и модного сегодня скандинавского стиля, до современных и интерьеров в стиле минимализма.

Также мебель из древесины создаст дополнительный уют в помещении и наполнит его настоящими природными запахами, которые будут только положительно влиять на Ваше настроение и самочувствие.

Кухня из массива купить в Минске

Уход за мебелью из массива

Сохранить мебель из натурального дерева в хорошем состоянии не сложнее, чем любую другую. Meko.by предлагает некоторые правила, которые помогут Вам это обеспечить:

  • Еженедельно вытирайте пыль с поверхности дерева. Делать это необходимо чистой сухой мягкой тряпочкой по направлению рисунка дерева.
  • Обязательно использовать подставки под горячие и холодные предметы, которые собираетесь поставить, либо вообще их не ставить. Так Вы исключите возможность появления следов.
  • При чистке мебели из натурально дерева не используйте абразивные материалы чистки и средства на основе ацетона. Так вы сохраните лакокрасочную поверхность в отличной состоянии длительное время.
  • Старайтесь минимизировать попадание влаги и жира на поверхность, а в случае попадания, такие места необходимо как можно скорее протереть насухо.
  • Устанавливайте мебель так, чтобы избежать постоянного попадания на нее солнечного света либо влияния отопительных приборов. Так Вы предотвратите выцветание и сохраните ее природный цвет как можно дольше.

Уход за мебелью из массива

Другие статьи:
ТОВАРЫ ПО ТЕМЕ