image
/.modal
fixed header logo
Каталог
viber viber
06.08.2021

Грязные места на кухне, о которых Вы не догадывались

Даже при всей внешней кажущейся чистоте на кухне, остаются места, которые могут оставаться отличным местом для размножения и дальнейшего распространения микробов. Далеко не каждой хозяйке придет в голову лишний раз обратить внимание на эти места при очередной уборке. Рассмотрим основные такие «опасные» места на кухне:

  1. Губка для посуды.Про эту грязную вещь на кухне слышали многие. И как там появляются микробы объяснять лишний раз нет смысла. А вот как проводить ее дезинфекцию, знают далеко не все, а ведь процедура довольна проста. Для этого необходимо тщательно вымыть губку и положить ее мокрой в микроволновку. Процесс «дезинфекции» стоит проводить до тех пор, пока от губки не пойдет белый пар.
    Но это не является полноценным и постоянным «лекарством», не стоит забывать, что губки необходимо менять хотя бы 1 раз в 2-3 недели.
  2. Кухонные полотенца. Процесс накопление микробов мало чем отличим от губок для посуды. Вытирание рук, самой посуды или протирание влажного стола создают все благоприятные условия для появления и размножении микробов. Единственным решением является лишь частая смена и стирка полотенец при большой температуре и желательно с дезинфицирующими средствами.
  3. Ручка холодильника. На данном предмете можно найти все микробы, которые обитают и на продуктах питания, и на полу, и в других местах дома. Ведь часто мы беремся ха ручку холодильника чтобы достать себе еду, разогреваем ее, идем моем руки и приступаем к пище. За ручку холодильника мы практически всегда беремся грязными руками. Выход из данной ситуации довольно прост: надо чаще мыть руки с мылом и, собственно, саму ручку холодильника.
  4. Слив раковины. Саму раковины все промывают каждый день, а вот в сливе, куда не попадает наш взор, водится достаточное количество бактерий, грибков и плесени. Избавиться от них на все сто процентов не удастся, но значительно снизить их количество и активность можно банальным промыванием слива обычным кипятком.

Поддерживать чистоту на кухне необходимо в комплексе. И стоит помнить, что мелочей в данном вопросе не бывает. Также чистота на кухне зависит от использованных материалов при ее изготовлении и качества сборки и установки мебели кухни. Ведь намного проще поддерживать кухню чистой, когда материалы, использованные в ее изготовлении, будь то кухня под заказ, или готовая кухня, не напитывают поверхностью влагу и жир.

Другие статьи:
ТОВАРЫ ПО ТЕМЕ
Стул складной Хлоя 116
В наличии
Код товара:73198
Цена
108 BYN
108 BYN 99 BYN