image
/.modal
fixed header logo
Каталог
viber viber
06.08.2021

Особенности модульных стенок, что учитывать?

Давно прошло время, когда гостиные обставлялись разномастной «совковой» мебелью или громоздкими неэстетичными стенками – сегодня их удачно заменяет модульная стенка в гостиную, отличающаяся элегантностью, удобством и эргономичностью. Однако что такое модульная стенка, в целом, и на что стоит обратить внимание?

В чем главные особенности модульных стенок?

  1. В отличие от корпусной мебели, модульная стенка – это набор элементов, которые можно сочетать и устанавливать друг с другом в удобном вам порядке. Это дает практически неограниченный простор для фантазии и возможности менять облик гостиной по своему усмотрению, причем без покупки новой мебели. При этом сохраняется единый стиль и эстетика.

  2. Отдельные элементы модульных стенок легки в монтаже и демонтаже, поскольку их крепеж не зависит друг от друга. Именно это дает возможность переставлять элементы, тасуя их в любом порядке.

  3. Большинство стенок включают в себя множество тумб, полок и закрытых фасадов различных форм и размеров, с разным внутренним объемом, вместительные напольные и подвесные блоки, откидные или сдвижные дверцы, полки, зеркала и тому подобное. Крупные бренды выпускают серийную мебель, так что вы всегда можете приобрести дополнительный модуль для своей стенки через несколько лет после ее покупки.

  4. Из-за большого количества составных элементов, которые можно выбрать перед покупкой, модульные стенки часто изготавливаются на заказ. Вы можете лично подобрать необходимые вам составляющие и исключить лишние из заказа, уменьшив его стоимость.

  5. Решив купить модульную стенку в гостиную, вы потратите меньше средств за счет использования менее дорогих материалов: каркасы изготавливаются из высокопрочного экологически чистого материала МДВ или его еще более дешевого аналога ДСП/ДВП. Поверхность покрывается ПВЖ-пленкой, декорируется цветной эмалью либо аминируется.

  6. Дизайн современных модульных стенок невероятно разнообразен и может включать в себя элементы из кожи, окрашенного стекла, лакированные поверхности, шпон, искусственную кожу, текстиль и так далее.

Что стоит учитывать при выборе стенки?

  • Функциональность. Чтоб избежать захламленности гостиной лишними элементами, каждый модуль стенки должен быть подобран, исходя из его функционального предназначения. Грамотный выбор модулей также уменьшит общую стоимость покупки.

  • Стиль. Сегодня производители мебели предлагают десятки различных стилей и сотни их сочетаний, поэтому здесь все зависит от ваших личных предпочтений. Главное – чтоб стена вписывалась в общий интерьер гостиной и гармонировала с дизайном остальных помещений.

  • Материалы. Старайтесь отдавать предпочтение безопасным для здоровья материалам вроде МДВ или цельной древесины, которые не содержат вредных пропиток, а также долговечным элементам из качественного металла, закаленного стекла и т.п. Это продлит срок службы мебели и поможет сэкономить деньги на ее замене или ремонте.



Какие модульные стенки в гостиную и современные элементы выбрать?

  • Маленькое помещение. Выбирайте выдвижные элементы и модули-трансформеры светлых тонов, которые позволят изменять глубину, высоту и ширину из расчета свободного пространства.

  • Большое помещение. Центральное место в гостиной лучше всего отвести дивану, а прочие элементы мебели равномерно рассеять по помещению в удобном удалении от него. Сзади можно установить открытую стенку или стеллажи, напротив – полку для телевизора, модульную стенку.

Другие статьи:
ТОВАРЫ ПО ТЕМЕ