image
/.modal
fixed header logo
Каталог
viber viber
Как без особых усилий перестроить комнату малыша в комнату школьника
05.12.2022

Как без особых усилий перестроить комнату малыша в комнату школьника

Вместе с ребенком растут его предпочтения и потребности. Окончание детского сада для малыша — первый шаг во взрослую жизнь. С взрослением становится мала кровать, необходимо купить новую мебель. Рабочий стол, стеллажи для книг и школьных принадлежностей, небольшой спортивный уголок — замена детской игровой зоне. Крайне важно правильно оборудовать пространство, от него напрямую зависит рабочий настрой и заинтересованность в обучении.

Особенности обустройства

В базовый набор мебели для ребенка входят кровать, письменный стол, мягкий стул, вместительные шкафы для личных вещей и книг, полки или стеллажи. С каждым годом ребенку требуется больше места: появление различных хобби, размещение спортивной зоны и хранение предметов для увлечений и хобби.

Так, комната ребенка школьного возраста разделяется на следующие зоны:

  • Учебная.
  • Для отдыха.
  • Игровая и спортивный инвентарь (на усмотрение родителей).

Полезные лайфхаки

  • Стол лучше всего ставить около окна. Это крайне важный момент, поскольку за столом проводится большая часть времени. Сильнее всего устают глаза — хорошее освещение и яркий свет помогает облегчить нагрузку на зрительный орган. Свет падает слева — для правшей, свет справа — для левшей. 
  • Самый оптимальный вариант — из стандартного рабочего стола сделать письменный или компьютерный. Закажите закругленный столик-приставку, который крепится под локоть для разгрузки рабочей руки от чрезмерного напряжения. Также можно установить выдвижную полку для клавиатуры. 
  • Полки и стеллажи возле стола. Удобное решение, чтобы не вставая выбрать нужную книгу или предмет. Впоследствии можно приобрести отдельные полки, которые устанавливаются прямо на рабочее место по всей длине стола. 
  • Тумбочка с ящиками на колесиках. Хранение мелочей, различных принадлежностей, личных вещей. Обычно размещают под столом — очень компактно, экономит территорию, особенно актуально для  маленьких комнат. 
  • Мягкий стул с регулируемой высотой — мебель на долгие годы. Высоту легко увеличивать в соответствии с ростом ребенка, поэтому элемент подойдет для любого возраста. 
  • Высокий рост ребенка позволяет разместить дополнительные антресоли для шкафа. Так, можно сэкономить на покупке нового шкафа. 
  • Если дети выросли из своих спальных мест, есть возможность просто увеличить их. Закажите прикручивающуюся головную часть. Также кровать или диван можно оборудовать подъемным механизмом, убирающим мебель в шкафчик.
  • Когда необходимо приобрести новую мебель для детской, лучше заранее учесть появляющиеся с возрастом потребности ребенка и сделать выбор в сторону мебели-трансформера. Такие изделия легко разбирать и собирать по мере роста, взросления и появления новых увлечений. 

Эксперты советуют обращаться к дизайнеру-проектировщику. От специалиста вы получите рекомендации по правильному преображению детской комнаты с экономией площади при размещении мебели. 

В нашем ассортименте представлены варианты на любой случай. Связывайтесь любым удобным способом, наши специалисты с радостью помогут выбрать лучшие изделия.

Другие статьи:
ТОВАРЫ ПО ТЕМЕ
Детская Хелен-4 белый шагрень
Под заказ
Код товара:84033
Цена
1 824 BYN
1 824 BYN 1 668 BYN
Детская Хелен-3 белый шагрень
Под заказ
Код товара:84032
Цена
1 444 BYN
1 444 BYN 1 320 BYN
Детская комната Гранд-1 Крафт белый
Под заказ
Код товара:84000
Цена
1 517 BYN
1 517 BYN 1 387 BYN