image
/.modal
fixed header logo
Каталог
viber viber
Грамотный выбор мягкой мебели
30.03.2023

Грамотный выбор мягкой мебели

Мягкая мебель — один из главных атрибутов интерьера. Помимо того, что она отвечает за отдых и расслабление, мебель выступает и в роли яркого акцента в дизайне. Давайте вместе разбираться, как правильно выбрать и ухаживать за изделиями: диваны, кресла, пуфики, разные подушки и матрасы.

Как выбрать мягкую мебель

При покупке обращайте внимание на следующие факторы:

  • Площадь помещения. Важно, чтобы мебель соответствовала размерам комнаты и вписывалась в нее. Согласитесь, маленькая тахта смотрится несуразно в большом пространстве, а большой диван загромождает ограниченную территорию. 
  • Общий стиль интерьера. Разностиль всегда создавал дискомфорт, без помощи дизайнера сочетать, к примеру, классический и Лофт стили тяжело. Необходимо учитывать и детали: для классики выбирайте мебель с элементами из дерева, а для современных решений — из металла. 
  • Материалы. Приобретайте прочные и надежные материалы, не забывайте про качество обивки вместе с наполнителем. Старайтесь покупать не только красивую мягкую мебель, но и практичную. Следует учесть, что материалов множество и каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, которые не подходят для тех или иных условий. Кратко рассмотрим каждый материал: 
  • Кожа — элегантный и долговечный выбор. Однако, требует тщательного ухода и периодической обработки химическими средствами. При неправильных условиях быстро трескается. 
  • Ткань — распространенный материал. Текстиль бывает различной плотности и фактуры, что очень удобно при выборе подходящего варианта. Главные плюсы для покупателя: доступная цена и простой уход. Любители эко-продукции также не останутся в стороне: экологически чистое сырье не может не привлекать! Обратите внимание на текстиль из льна, бамбука, органического хлопка — безопасные варианты для здоровья и окружающей среды, очень приятные на ощупь.
  • Качество деталей. Кроме материала важны каркас, пружинный механизм и наполнитель. Каркас — это основа всей конструкции, от которой зависят продолжительность и удобство пользования. Пружины обуславливают поддержку тела, а хороший наполнитель служит годами, не теряя формы. 

Как ухаживать за мягкой мебелью 

Соблюдайте всего 4 простых правила по уходу и ваша мебель будет выглядеть привлекательно даже спустя 10 лет: 

  1. Не забывайте о регулярной чистке мебели с помощью пылесоса либо щетки. Так вы предотвратите трудновыводимые скопления пыли и грязи.
  2. Удаляйте пятна сразу после того, как они появились. Иначе, есть огромный риск того, что они впитаются в материал и останутся там навсегда. Используйте специальную химию или обычный не концентрированный мыльный раствор.
  3. Не оставляйте мягкую мебель под прямым воздействием ультрафиолета. Особенно, это опасно для кожаных изделий. Солнечные лучи способствуют выгоранию ткани.
  4. Держите подальше от мебели острые и тяжелые предметы. В противном случае, вы повредите обивку.

Мягкая мебель — это не только красота, но и ваш комфорт. Качество сна, отдыха и удобное пользование напрямую зависят от выбранной модели и ухода за ней. Совместите приятное с полезным: в каталоге собраны варианты на любой случай. Если нужна помощь, связывайтесь с консультантами, они сориентируют по ассортименту и помогут определиться с выбором. 

Другие статьи:
ТОВАРЫ ПО ТЕМЕ