image
/.modal
fixed header logo
Каталог
viber viber
Детский пеленальный комод. Как купить и выбрать нужный размер
03.05.2021

Детский пеленальный комод. Как купить и выбрать нужный размер

Мебель 2 в 1, всевозможные предметы интерьера-трансформеры – отличный вариант мебели для обстановки квартир со стесненным метражом. Их же удобно устанавливать в спальной комнате родителей. Минимум занимаемого места – максимум пользы. 

В этой статье мы расскажем как выбрать один из самых нужных вариантов мебели для молодых родителей – комода с пеленальным столиком. Определим все важнейшие параметры для правильного подбора. 

 

Как выбирать комод с пеленальной доской

 

Определитесь с видом конструкции

Есть два основных типа комодов:

  1. С несъемной доской. Это классический вариант мебели. Доска не снимается и сильно выдается за основную крышку комода. Необходимость в такой мебели отпадает, как только ребенок выходит из младенческого возраста. Поэтому выбирая такой предмет обстановки лучше обратить внимание на более дешевые варианты. Откажитесь от дорого комода из массива в пользу более дешевых вариантов.
  2. Комоды-трансформеры. Это более долгоживущий вариант мебели. Доска в них при необходимости снимается. Кроме того, такую мебель удобнее использовать, в ней высота столика варьируется. Здесь актуально покупать более дорогую и надежную мебель.
  3. Комоды-кроватки. Это мебель, совмещающая в себе сразу три функции: пеленальный столик, место для сна и хранения принадлежностей. Такой предмет интерьера удобен тем, что занимает меньше всего места.

В части конструкции важно продумать, какими полками вам будет удобнее всего пользоваться. Есть стандартные комоды с выдвижными ящиками, с выдвижными и открытыми полками, а также с секциями, закрывающимися дверцами. 

 

Конструкция

Чтобы комод было удобно использовать, верхняя пеленальная крышка должна быть достаточно большой, чтобы положить малыша и необходимые аксессуары для ухода за ним. Также важное оснащение – бортики по бокам для обеспечения безопасности малыша. Еще в плане безопасности важно обратить внимание на отделку – не должно быть никаких острых углов, а все поверхности должны быть покрыты безопасным лаком.

пеленальный комод в интерьере

 

Материалы изготовления

  1. Натуральное дерево – оптимальный вариант для изготовления мебели для детей. Это экологически чистый и полностью безопасный, прочный и устойчивый к воздействиям окружающей среды материал. Мебель из древесины прослужит максимально долгий срок. 
  2. Пластик – не самый надежный, но самый дешевый вариант. Основной интерес к таким комодам проявляется благодаря их доступности и широком диапазон вариантов оформления. Однако рассчитывать на то, что такой комод прослужит долго – не приходится. 
  3. ДСП – тоже доступный вариант, но более долговечный, чем пластик. Современные методы обработки позволяют создавать качественные комоды из этого материала. Здесь особую важность принимает на себя правильный уход за мебелью. ДСП не переносит повышенной влажности, отделочный материал отслаивается при несоблюдении условий эксплуатации. 
  4. МДФ – это компромисс между древесиной и ДСП. Материал долговечнее и прочнее ДСП и почти не уступает в экологичности натуральной древесине. 

 

Отделка

Выбор оформления – дело вкуса и общего оформления помещения. Но помимо эстетики, есть важные составляющие безопасности:

  • важно, чтобы комод был покрашен или покрыт лаком. Это необходимо, чтобы избежать повреждения нежной кожи малыша. При этом, обратите внимание на уровень безопасности покрытий, которые используются при изготовлении;
  • можно купить комод, покрытый пленкой или шпоном. Они безопасны и долговечны. 

 

Загляните в наш каталог. Мы собрали предметы под любые запросы. Если нужна помощь в выборе, специалисты магазина всегда на связи. Телефон для консультации – +375 (25) 948 61 13.


 

Другие статьи: