Каталог
Заказать звонок
Современный дизайн гостиной
21 марта / 2022

Современный дизайн гостиной

Гостиная – первая по важности комната. Здесь мы собираемся с друзьями и семьей, здесь же отдыхаем. Дизайн этого помещения крайне важен, он должен точно соответствовать взглядам хозяина жилья. При этом, он берется за основу оформления всех остальных комнат в доме. Главное в выборе стиля оформления гостиной – ваш комфорт и функциональность. Мы собрали для вас рекомендации по обустройству этой комнаты и подготовили краткий экскурс во все цвета и стили современного дизайна гостиной. 

 

Обустройство гостиной: что поставить

Обстановка в гостиной должна точно соответствовать предназначению этой комнаты. Это место общения, сбора близких, друзей, знакомых, поэтому важно сделать гостиную удобной для всех. Первое, что просто необходимо здесь – это диван. Желательно чтобы он был достаточно большим, и мог вместить всех гостей. Даже если вы не собираете у себя в квартире десятки людей, а периодически принимаете одного двух друзей, диван в гостиной будет уместен как дополнительное место для сна.

Здесь же хорошо поставить телевизор и мультимедийную подставку. Так вы сможете отдыхать в гостиной за просмотром любимых передач или фильмов. Журнальный стол – тоже необходимый атрибут любой гостиной. 

Интернет-магазин Meko.by поможет подобрать все, что нужно, заглядывайте в наш каталог, там постоянно появляется мебель для гостиных из новых коллекций под любые запросы. 

 

Цветовые тенденции дизайна гостиной в современном стиле

  1. Белый цвет. Был и остается самым востребованным, его часто перемежают с темными оттенками для создания акцентов. Например, для разделения пространства на разные зоны.Белая гостиная на меко
  2. Черный. Этот цвет тоже крайне популярен в современном дизайне гостиных в домах и квартирах. Черный цвет, при правильном его использовании создает в помещении неповторимую атмосферу. Его тоже сочетают с разными цветами. Однако с ним нужно быть осторожными. Потолок красить в черный не рекомендуется, также не используйте его в стесненных пространствах, и еще, если применяете черный, обеспечьте гостиную максимальным количеством естественного света. Черная гостиная на меко
  3. Серый. Дизайнеры чаще предпочитают темные оттенки. Они, кстати, хорошо подчеркивают черный цвет
  4. Зеленый. Один из фаворитов чарта цветов в современном дизайне гостиных в 2020 году. Наиболее предпочтительные оттенки: краски леса, молодой травы. 
  5. Синий. Снова в лидерах наиболее темные оттенки. Их используют как в оформлении гостиной, так и в меблировке. 

 

Цвет оформления – то, что может радовать и заряжать или наоборот угнетать. Будьте осторожны и внимательны при выборе. 

 

Современные стили дизайна гостиной в квартире

Лофт

Настоящий лидер рейтинга популярных стилей оформления. Его выбирают представители молодежи, холостяки и семейные пары. Главные отличительные черты лофта – голая кирпичная кладка в оформлении и высокие потолки. Этот стиль лучше всего подойдет тем, кто не любит яркое цветовое разнообразие, а предпочитает строгость.

Этнический стиль

Это оформление для настоящих приверженцев натуральных материалов и ярких оттенков. В этническом стиле преобладает древесина и камень, повсюду орнаменты и сочные цвета, необычные элементы оформления из этноса разных народов. 

Минимализм

Этот тренд в последнее время освящается повсюду. Главный его посыл – уберите все лишнее и жизнь станет легче. Если вам нравится, когда все на своих местах и вы готовы поддерживать этот порядок, выбирайте минимализм.

Смешение стилей

В последнее время появился тренд смешения стилей, когда хай-тек ненавязчиво вливается в лофт, а кантри в классику. Смешать несколько стилей не так просто, есть риски ошибиться. Но это ваш дом и вам решать, где будет стоять диван и стол и как они будут выглядеть, так что дерзайте. А мы предложим пару правил, чтобы снизить риски ошибок. 

 

Как оформить маленькую гостиную 

  1. Меньше мебели, больше света. Повесьте легкие шторы, избавьтесь от ненужного комода и огромного шкафа, минимализм здесь – ваше все. 
  2. Ставьте мебель с простыми формами. Так пространство будет использоваться с максимальной пользой и визуально расширится. 
  3. Используйте один цвет на стенах, желательно светлые тона. Дизайн современной гостиной в светлых тонах создает впечатление простора. 

Маленькая гостиная меко

 

Лучшие стили для стесненных пространств: минимализм, лофт, модерн.

 

Как оформить большую гостиную

  1. Разделяйте пространство. Большую гостиную можно разбить на 2-3 рабочих пространства. Сделать это можно небольшой декоративной перегородкой у стены, цветом, с помощью правильной расстановки мебели, светом.
  2. Не переусердствуйте с цветами. Несколько цветов – это хорошо, но их должно быть максимум 2-3. 

 

Лучшие стили для большой комнаты: прованс, классика, неоклассика, хай-тек.

 

Какое бы оформление гостиной вы ни выбрали, мы поможем обставить ее по последним тенденциям интерьерного дизайна. В каталоге представлена мебель под любые запросы, консультанты помогут подобрать то, что вам нужно. 

 

Вас может заинтересовать: Мебель для гостиной, Стенки в гостиную, Угловые диваны, Журнальные столы, Столы-книжки, Тумбы под телевизор, Модульные диваны

Популярные товары по теме