image
/.modal
fixed header logo
Каталог
viber viber
Полувстроенный и встроенный шкафы-купе: преимущества, отличия
27.04.2023

Полувстроенный и встроенный шкафы-купе: преимущества, отличия

Большинство покупателей не знают, чем отличаются встроенные шкафы от полувстроенных. У каждой модели есть свои плюсы и минусы, зная о которых легко правильно выбрать идеальную мебель в дом. 

Подробнее про встроенный шкаф-купе 

У встроенных шкафов нет боковых и задних стенок, здесь отсутствуют пол и крыша. В качестве основания служат капитальные стены зданий, по этой причине встроенные модели монтируются в нишу. Вариант подходит для больших и маленьких территорий. Они экономят пространство, эргономично распределяя вещи. В этом помогают двери, которые распахиваются наружу, а открываются с помощью раздвижного механизма.

  • Внутреннее обустройство встроенного шкафа-купе мастера выполняют, опираясь на пожелания клиента. Выбирайте любые полки, ящики, штанги для вешалок, крючки и другие удобства. 

  • Так как шкаф целиком закрывает стену или ее часть — это прекрасное решение, чтобы спрятать дефекты: кривые или вымазанные стены, плохая отделка. 

  • Видов встроенных шкафов-купе много. Оцените прямые, угловые, радиусные модели.

Примечание: шкаф не подходит для любителей перестановок, он стационарный. Его возможно убрать только с помощью демонтажа. 

Чем отличается полувстроенный шкаф-купе

В сравнении со встроенным, сразу заметно, что полувстроенный имеет одну либо несколько боковых стенок. Внутреннее наполнение крепят к стенам. Шкаф-купе устанавливают вдоль стены или в угол комнаты.

В чем его преимущества?  

  1. Простые установка и демонтаж. Внутреннее обустройство подразумевает индивидуальную планировку, как и встроенная модель. 

  2. Низкая цена. Дешевле, чем «собрат», а по характеристикам ничуть не хуже. 

  3. Звукоизоляция одной из стен.

Примечание: отметим, что полувстроенный шкаф-купе также не подходит для транспортировки. Убрать шкаф получится только если его демонтировать.

Заключение 

Оба варианта хороши. Выбирайте модель с учетом площади комнаты, наличия ниши и особенностей интерьера. Если совсем запутались в характеристиках шкафов-купе, обращайтесь к нашим менеджерам. Они помогут выбрать красивую и подходящую модель.

Другие статьи:
ТОВАРЫ ПО ТЕМЕ
Шкаф-купе Элегант-1 1,5м венге
В наличии
Код товара:4246
Цена
1 318 BYN
1 318 BYN 1 205 BYN