image
/.modal
fixed header logo
Каталог
viber viber
Как расставить мебель в узкой спальне: советы по расположению
24.03.2024

Как расставить мебель в узкой спальне: советы по расположению

Спальня — комната, где мы проводим огромное количество времени: наслаждаемся снами и отдыхаем. Однако здесь не всегда хватает свободного пространства. Важно правильно расположить мебель, чтобы было удобно и красиво. Наша команда собрала несколько советов. Давайте разбираться, как эргономично разместить мебель.

3 шага на пути к идеальному интерьеру

  1. Проведите инвентаризацию. Перед расстановкой, сначала определите, что вы планируете размещать в комнате. Это нужно по понятной причине: чем меньше мебели на маленькой площади, тем шире кажется пространство. Возможно получится убрать ненужную мебель, которая захламляет территорию и создает визуальный шум. Например, громоздкий шкаф с раздвижными дверцами можно заменить шкафом-купе, альтернативой высоким комодам станут стеллажи. А вот без кровати и прикроватной тумбочки или столика не обойтись!
  2. Оцените размеры. Эксперты рекомендуют перед закупкой мебели обращать внимание на размеры. Не обставляйте спальную комнату массивными креслами, габаритными шкафами и диванами. Хотя, размерами кровати жертвовать не нужно — подберите модель, которая сэкономит место и подарит хороший сон.
  3. Выберите способ расстановки. После того как вы определились с размерами и инвентарем, подумайте, как лучше расставить мебель.

Способы расстановки мебели в спальне

  • Симметрия. В интерьере она достигается повторением элементов по обе стороны от оси. Чтобы создать симметричный интерьер, необходимо определить центральную точку ровно посередине одной из стен или в центре комнаты. В этой точке находится будущий композиционный центр. Воображаемая линия между центром и точкой — это ось, балансирующая стороны. Как вариант, можно зеркально расставить парные предметы или изделия с одинаковыми габаритами с обеих сторон кровати. Симметричное размещение дарит визуальный комфорт — в комнате нет ничего лишнего, все лаконично и аккуратно.
  • Асимметрия. Асимметричный баланс особенно актуален, когда размеры помещения ограничены. Асимметрия больше подходит для современного дизайна и не бывает скучной. Живой и динамичный интерьер принято называть «неформальным». У решения множество вариаций. Яркий пример — установка кровати у одной стены, а всей остальной мебели к другой. Таким образом мы разделяем зоны, что очень удобно.
  • Круг. У каждой стены устанавливается предмет мебели. С помощью этого способа создаются проходы в узкой спальне при расстановке мебели, так намного комфортнее передвигаться по комнате.

На что обращать внимание при расстановке

Перед размещением мебели в спальне, нужно измерить площадь территории и схематично расположить предметы на бумаге. Однако проще обратиться к специалистам и купить мебель под размеры спальни. В нашем ассортименте представлены варианты на любой случай. Связывайтесь удобным способом, наши сотрудники с радостью помогут выбрать лучшие изделия. Учтем каждое пожелание!

Другие статьи:
ТОВАРЫ ПО ТЕМЕ