image
/.modal
fixed header logo
Каталог
viber viber
03.04.2019

Как выбрать мебель для детской?

На что обращать внимание при выборе детской мебели

Как правильно выбрать детскую мебель, и сделать так, чтобы вашему ребенку было комфортно и уютно? Следует соблюдать несколько важных и основных критериев, рассмотрим их более подробно.

Безопасность

Детскую мебель лучше выбирать с закругленными углами, либо обезопасить острые углы с помощью специальных насадок. Убедитесь, что все настенные приспособления надежно закреплены. Многие предметы интерьера оснащены механизмом безопасного закрытия.

Учеба

Не малое значение в детской комнате играет письменный стол, так как половину дня ребенок делает домашнее задание. Следует создать рабочую зону для уроков: хорошее нерезкое освещение, отсутствие отвлекающих предметов, дополнительная зона, для хранения учебников.

Общение

Времяпрепровождение с друзьями для ребенка имеет немалое значение. Дети часто приглашают друг друга в гости. Двухъярусная кровать или раскладушка – это отличное решение для этого вопроса. К тому же они не занимают много места. Убедитесь, что поблизости располагаются компакт-диски, видео-игры, компьютер и другие вещи.

Сон

Крепкий и здоровый сон для ребенка очень важен. Качественный матрас, подушка, устойчивая кровать – это все, что для этого нужно. Отдавать предпочтение лучше кровати из древесины с ортопедическим основанием.

Место для вещей

Часто детские комнаты не самые большие по площади. Поэтому лучше выбирать стеллаж или комод. Они смогут сэкономить пространство и послужить подходящей зоной для хранения разных вещей.

Дизайн

Здесь все зависит от предпочтений ребенка, однако лучше выбирать универсальный стиль для детской мебели: которая подойдет, как для малыша, так и для подростка.

Распространенные ошибки при выборе мебели

  1. Загромождение мебелью. Лучше сразу не покупать и стол, и тумбу, и стеллаж. Остановитесь на чем-то одном, это сделает комнату более уютной, и к тому же вы сэкономите немалую сумму денег.
  2. Приобретение мебели, которая не подходит по росту. Лучше сразу выбирать «регулирующую» мебель, чтобы не прогадать.
  3. Не стоит покупать стол с оборудованными полками и навесными деталями. Лучше подобрать одну парту, а потом ее дополнять необходимыми деталями.
  4. Не стоит покупать мебель из древесностружечной плиты. Лучше купить хорошую немецкую мебель.
  5. Не покупайте стул с колесиками, чтобы не отвлекать ребенка от занятий.
  6. Лучшие сидения не из кожи! Лучше не выбирать для школьников такие сидения, это напрасная трата денег. Лучше выбрать стулья со сменными чехлами из современных тканых материалов.
  7. Не совершайте покупку в последний момент. Лучше заранее все продумать и подготовить.

Соблюдение всего вышеперечисленного поможет родителям определиться с выбором подходящей мебели для детской комнаты.

Другие статьи:
ТОВАРЫ ПО ТЕМЕ
Детская Хелен-4 белый шагрень
Под заказ
Код товара:84033
Цена
1 641 BYN
1 641 BYN 1 501 BYN
Детская Хелен-3 белый шагрень
Под заказ
Код товара:84032
Цена
1 299 BYN
1 299 BYN 1 188 BYN
Детская комната Гранд-1 Крафт белый
Под заказ
Код товара:84000
Цена
1 366 BYN
1 366 BYN 1 249 BYN